Der Vorstand

Auf dieser Seite stellen wir euch den aktuellen Vorstand inklusive Kontaktdaten vor. Wenn ihr genau wissen möchtet, welche Aufgaben jedes Vorstandsmitglied hat, dann klickt auf das Bild des jeweiligen Mitglieds und ihr werdet eine genaue Auflistung über alle Dinge bekommen, die für diese Position zu erledigen sind. 

Der Vorstand 2018 mit Trainer Lukas Pour

Unser Hauptvorstand

Dietmar Aniol

1. Vorsitzender

 

Telefon: 0172 / 2334160

 

E-Mail: d.aniol@spk-hochsauerland.de

Michael Marx

2. Vorsitzender

 

Telefon: 0162 / 2380966

 

E-Mail: marx.olsberg@googlemail.com

Ute Stücher

Geschäftsführerin

 

Telefon: 0152 / 01724534

 

E-Mail: 

Thilo Schulz

Schatzmeister

 

Telefon: 0172 / 2748774

 

E-Mail: tschulz@sauerland-spielgeraete.de

Stefan Deimel

Sportwart

 

Telefon: 0175 / 2051203

 

E-Mail: stefan.deimel@gmx.net

Karin Dünschede

Jugendwartin

 

Telefon: 0151 / 15487101

 

E-Mail: karin.duenschede@gmx.de

Unsere Beisitzer

Stefan Elias

Presse / Öffentlichkeitsarbeit

 

Telefon: 0171 / 1727203

 

E-Mail: tcbrilon@yahoo.de

Conni Warnecke

Beisitzer Jugend

 

Telefon: 0160 / 4677741

 

E-Mail: conni.brilon@web.de

Alexander Abeler

Beisitzer Geschäftsführung

 

Telefon: 0171 / 3835190

 

E-Mail: a.abeler@schafeld-partner.de

Heiner Hoppe

Breitensportwart

 

Telefon:

 

E-Mail: hoppeheiner@web.de

Elmar Weber

Platzwart

 

Telefon: 0157 / 89115162

 

E-Mail: e.-f.weber@t-online.de

Johannes Kahmen

Beisitzer öffentliche Anträge

 

Telefon: 02961 / 1036

 

E-Mail: j.kahmen@gmx.de

Offizieller Hauptsponsor

Hier finden Sie uns:

TC Brilon 1907 e.V.
Zur Jakobuslinde 4
59929 Brilon

Telefon: 0157 / 31658668 

E-Mail: tcbrilon@yahoo.de

Unsere Sponsoren

Termine

16.12.18 Weihnachtsfeier

24.03.19 Jahreshauptversammlung

Kreis- & Bezirks- meisterschaften

25.01. - 27.01.19 Bezirksmeisterschaften Erwachsene

06.04. / 07.04.19 Hallenjugendkreismeisterschaften

11.07. - 21.07.19 Bezirksmeisterschaften Erwachsene

11.07. - 21.07.19 Bezirksmeisterschaften Senioren

Mitgliedschaft

Ihr habt Lust, endlich mal wieder den Schläger zu schwingen? Dann werdet bei uns Mitglied. Mehr Infos erhaltet Ihr auf der Seite Mitgliedschaft.

@tcbrilon

Mitglied im Westfälischen Tennisverband
Deutscher Tennis Bund
DruckversionDruckversion | Sitemap
© TC Brilon 1907 e.V.

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.